+7 (920) 145-63-65

Часы работы: Пн-Вск 10:00-21:00

Обратный звонок

Детский вигвам: создаём атмосферу приключений!

В современном мире выбор аксессуаров для детских комнат огромен. Любая молодая мамочка не может вообразить комнату своего малыша без уютных ночников, красочного постельного белья, также многим полюбились и вигвамы. Мы хотим рассказать вам немного любопытных фактов о вигвамах, о том, как они стали появляться всё чаще в детских комнатах.

Многим известен тот факт, что вигвам - это дом североамериканских индейцев. Создавался он в форме пирамиды, далее его покрывали шкурами животных. Вигвам имел стационарную конструкцию, куполообразную форму, больший диаметр и высоту и мог покрываться также ветками, корой деревьев или циновками. Свои жилища они украшали различными способами, например, кто-то разрисовывал яркими историями о пройденном пути на войне, а кто-то рисовал карты путешествий.

Первыми вигвамы для детских комнат стали делать австралийцы, а потом эту идею подхватил и весь мир. В России они стали популярны относительно недавно, около 4 лет назад.

Помните, как в детстве мы все строили шалаши? Наверное, поэтому каждый современный родитель желает порадовать своего малыша этим уютным домиком.

Вигвамы стали популярны не только из-за своего яркого дизайна, но и благодаря своим полезным функциям.

Психологи доказали, что у каждого ребенка должно быть свое личное пространство, где его никто не сможет потревожить. Если есть отдельная комната, то это прекрасно, но таким местом может стать и домик-вигвам, где можно спрятаться, поиграть и почитать. Наличие такого личного пространства способствует развитию уверенности в себе и чувства защищенности.

Вигвам легко собирается, в собранном виде его легко можно убрать в угол, под кровать или в шкаф. Конструкция довольно легкая, но при этом безопасная.

Вигвам открывает широкий простор для детских игр. Если к вам пришли гости, то совершенно точно всё внимание будет сосредоточено вокруг шалашика.

Ещё один из плюсов такого предмета интерьера - это мобильность.
Если у вас маленький ребенок, который спит днем, а вы поехали на природу с друзьями, вы спокойно можете взять его с собой и собрать прямо на природе. Вигвам поможет создать тень и защитить малыша от насекомых. Его можно брать куда угодно, потому что он легкий и быстро собирается.

Самый частый вопрос – с какого возраста малышу можно покупать вигвам?

В каждой семье это время наступает по- разному, у кого-то - в год, но чаще приобретение такого шалашика происходит к двум - трем годам. В этом возрасте многие детки подвергаются, так называемому, кризису трех лет, когда им остро становится необходимо уединение в своём укромном месте. Малыш в это время пытается создавать свое личное пространство самостоятельно из подручных средств.

Мы предлагаем вам вигвамы только из 100% хлопка и массива сосны!

Мы используем только натуральные, экологичные материалы. Конструкция наших вигвамов очень надежная и устойчивая. Они абсолютно безопасны для ребенка. Также мы создаем подушки и коврики в цвет вигвама, что позволяет вам приобрести красивый комплект.

Вы можете выбрать готовый вигвам на нашем сайте или заказать пошив вигвама с возможностью подбора тканей.

Вверх

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами

Отправлено

Ваше сообщение успешно отправлено

Задать свой вопрос

Задайте Ваш вопрос, и мы обязательно на него ответим

Отправлено

Ваше сообщение успешно отправлено